Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная
телефон: (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@admsov.com

Новости Советского района

30 ноября 2020

Подведены итоги открытого районного конкурса художественного чтения «СИНЯЯ ПТИЦА-2020»

Подведены итоги открытого районного конкурса художественного чтения «СИНЯЯ ПТИЦА-2020»

Финал конкурса состоялся в минувшее воскресенье на сайте детской библиотеки Советского района. На конкурс было представлено более 200 работ в следующих номинациях: «Индивидуальное исполнение», «Исполнение произведений собственного сочинения», «Лучший творческий коллектив». В 2020 году конкурс проводился в 17 раз, в нем приняли участие жители Советского района, Югорска, Нижневартовска, Пойковского, Луговского. В этом году конкурс проводился в рамках празднования 90-летия ХМАО-Югры и 75-летия Победы в ВОВ.

При подведении итогов конкурса оценивалось не только качество исполнения стихотворения, но и выбор текста произведения, соответствие его возрасту чтеца и артистизм.

Победителями стали:

Гран-при конкурса «Синяя птица»

Топчеева Светлана, г. Советский

Номинация «Индивидуальное исполнение»

«Дошкольники»

1 место – Халикова Амалия, г. Советский

2 место - Рыков Данил, г. Советский

3 место – Якименко Артём, г.п.Зеленоборск

«Школьники»

(1-4 класс)

1 место – Котдусов Юрий, г.п. Коммунистический

2 место – Аширов Арсений, г.п. Таёжный

3 место – Эдгеева Сурана, г.п. Пионерский

(5-8 класс)

1 место – Рукавичников Матвей, , г.п. Коммунистический

2 место – Ящук Анна, г. Югорск

3 место – Колесник Дмитрий, г.Советский

(9-11 класс)

1 место – Борисенко Полина, с.п. Алябьевский

1 место – Романов Дмитрий, г.п. Пойковский

2 место – Сердюк Елена, г. Югорск

3 место – Шапошникова Арина, г. Югорск

(18 лет и старше)

2 место – Михалёва Ольга, г.п. Коммунистический

3 место – Семёнова Алефтина, г.п. Таёжный

Номинация «Лучший творческий коллектив»

"Дошкольники"

2 место – Творческий коллектив «Улыбка», г.п. Зеленоборск

"Школьники"

2 место – Творческий коллектив 4 «А» класса, г. п. Малиновский

Номинация «Исполнение произведений собственного сочинения»

1 место – Шадрин Александр, г.п.Пионерский

2 место – Мельников Иван, г. Югорск

3 место – Хриспенс Александра, г. Югорск.

Награждение победителя (Гран-при) конкурса художественного чтения «Синяя птица» состоится 4 декабря в 15.00 в Советской детской библиотеке. Дипломы победителей и сертификаты за участие можно получить в Советскую центральной детской библиотеке по адресу: г. Советский, ул. Гастелло д.33 «А». тел.: 3-16-06.

Видеоролики-победители можно посмотреть на сайте Советской детской библиотеки: https://sovlib.ru/novosti/item/2233-sinyaya-ptitsa, а также на официальной странице в социальных сетях: https://vk.com/id554417682

Пресс-служба администрации Советского района

 

Возврат к списку

Демография за 2020г.
Зарегистрировано рождений: 508
Мальчиков 262 Девочек 246
Популярные имена:
Артём, Александр, Иван,
Мария, София, Ева

БраковБраков: 167
Открытый бюджет / На 01.10.2020
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:2941,04943,7
Расходы:2826,75003,8