Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628242, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@admsov.com
Отдел по обращениям граждан:
телефон: (34675) 5-48-31

Награды и почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Год

получения награды

Место работы и должность

на момент награждения

Наименование награды


Алексеев Алексей Алексеевич

2008

Заместитель генерального директора ООО «Лесопильные заводы Югры»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры»


Алотин Аркадий Михайлович)

2011

Заведующий приемным отделением, врач-терапевт Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Анисимова Мария Михайловна

2005

Заведующий детского сада «Аленка» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Антропов Олег Иннокентьевич

2005

Токарь филиала «Торский леспромхоз» ООО «Советсклеспром», п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Анфалов Николай Иванович

2005

Первый заместитель главы Советского района

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Аржанникова Лидия Борисовна

2009

Заведующий акушерским физиологическим отделением Советской районной больницы

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой»


Байкаров Дмитрий Сергеевич

2006

Механик службы технического контроля Советского УТТ территориального производственного предприятия «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Баранов Павел Евгеньевич

2008

Заведующий Пионерского ветеринарного участка филиала «Советская ветеринарная служба»

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Безносиков Владимир Петрович

2004

Помощник главы Советского района по связям
с общественностью и средствам массовой информации

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Беспалова Татьяна Леонидовна

2008

Заместитель директора по научной работе природного парка «Кондинские озера»

Почетное звание «Заслуженный эколог
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Богданович Леонид Александрович

2003

Заведующий хирургическим отделением Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Бородулина Мария Дмитриевна

2003

Начальник финансово-экономического управления администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Брюзгинова Мария Станиславовна

2015

Режиссер Образцового художественного театра игры «КВИНОРД» Советский районный центр культуры
и досуга «Сибирь» (далее - РЦКиД)

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Валюгина Валентина Михайловна

1999

Учитель истории средней общеобразовательной школы
п. Пионерский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ванюков Александр Иванович

2014

Заведующий спорткомплекса Советского городского центра культуры и спорта

Почетное звание «Заслуженный деятель физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Варивода Алексей Семенович

2003

Руководитель духового оркестра Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Васина Александра Леонидовна

2000

Ведущий научный сотрудник заповедника «Малая Сосьва»

Почетное звание «Заслуженный эколог
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Васин Александр Михайлович

2001

Заместитель директора по научной работе государственного природного заповедника
«Малая Сосьва»

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Вахрушев Александр Вениаминович

2013

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач РЭС-1 (г. Советский) ОАО «ЮТЭК-Совэнерго»

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Виноградов Алексей Васильевич

2006

Водитель ОАО «Советское автотранспортное предприятие»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Винокуров Василий Иванович

2015

Старший энергетик ООО «Лесопильные заводы Югры»,
п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Волковец Владимир Михайлович

2013

Член Союза писателей России

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Волковец Михаил Михайлович

2007

Руководитель народного самодеятельного театра «Отражение» Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Вольхин Александр Васильевич

2010

Старший тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Воробьев Валерий Николаевич

2011

Заместитель директора заповедника «Малая Сосьва» по охране территории заказника «Верхне-Кондинский»

Почетное звание «Заслуженный эколог
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Вшивкова Галина Владимировна

2013

Художественный руководитель культурно-спортивного комплекса «Авангард»
п. Алябьевский

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Галимова Марина Вениаминовна

2014

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Гельфанова Светлана Владимировна

2011

Главный бухгалтер - начальник отдела бухгалтерского учета
и отчетности Расчетно-кассового центра г. Советский Главного управления Центрального Банка РФ по Тюменской области

Почетное звание «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Гильмутдинова Ануза Хосматовна

2013

Технолог участка водоснабжения
ОАО «Советские коммунальные системы» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Глотова Алевтина Витальевна

2018

Музыкальный руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «детский сад «Ромашка»

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Гинатуллин Даулет Зарифович

2013

Водитель отделения скорой медицинской помощи Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Горев Леонид Николаевич

2003

Главный инженер филиала «Лесопромышленный комбинат» ООО «Советсклеспром»
в поселке Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Григорьева Вера Иосифовна

2015

Начальник отдела № 6 Управления Федерального казначейства по ХМАО-Югре,
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Губа Любовь Максимовна

2009

Многодетная мать,
с.п. Алябьевский

Медаль Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава»


Губин Алексей Иосифович

2014

Тренер отдела зимних видов спорта отделения лыжных гонок бюджетного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Гурьянов Владимир Дмитриевич

1999

Директор Советской средней школы № 1 в 1981-1987 годы, преподаватель Советского профессионально-техническом училище № 42

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
в постперестроечный период


Давыдова Юлия Николаевна

2017

Преподаватель, заместитель директора Советской детской школы искусств

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Дальская Лилия Ивановна

2005

Многодетная мать, г. Советский

Медаль Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава»


Дамашева Алевтина Александровна

2011

Директор средней общеобразовательной школы № 1 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Дамашева Татьяна Семеновна

2015

Заместитель заведующего детского сада «Малышок»
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Данилишин Михаил Николаевич

2014

Генеральный директор
ООО «Лесопильные заводы Югры»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Деревянко Геннадий Михайлович

2000

Начальник строительного участка ООО «Советское строительно-монтажное управление»

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в постперестроечный период


Долгова Вера Степановна

2013

Председатель общественного совета по взаимодействию с общественными объединениями при администрации городского поселения Пионерский

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа»


Дурнов Николай Петрович

2003

Водитель ОАО «Советское автотранспортное предприятие»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Ергунов Геннадий Иванович 1950-2016

2003

Заместитель начальника цеха территориального узла электросвязи «Советсктелеком»

Почетное звание «Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Еремина Ольга Вячеславовна

2013

Заведующий организационно-методическим отделом, врач-педиатр казенного учреждения ХМАО-Югры «Советский психоневрологический диспансер»

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Емелина Татьяна Анатольевна

2020

Директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Советский районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ермолаева Ирина Викторовна

2008

Заместитель главы городского поселения Агириш

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За активную работу с молодежью»


Ефанова Любовь Игнатьевна

1999

Руководитель народного хореографического ансамбля «Радуга» Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Жилкина Любовь Анатольевна

2010

Оператор машинного доения
ООО «Малиновский»
п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Зайцев Анатолий Иванович

2005

Заместитель председателя комитета по спорту администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Зарубин Сергей Владимирович

2014

Старший инспектор Советского отдела по контролю и надзору
в сфере окружающей среды, объектов животного мира
и лесных отношений Службы
по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За достижения
в охране природы и землеустройстве округа»


Захарова Лидия Ивановна

1999

Оператор установок и линий обработки пиломатериалов
ОАО «Советсклес»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Зокова Галина Александровна

2007

Директор муниципального учреждения «Центр социальной
и трудовой адаптации молодежи «Шанс», г. Советский

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За активную работу с молодежью»


Зуев Валерий Степанович

2005

Водитель филиала «Самзаский леспромхоз» ООО «Советсклеспром»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ивановский Владимир Павлович

2006

Директор федерального государственного учреждения «Пионерский лесхоз»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Иванов Вячеслав Валентинович

2019

Главный инженер аппарата управления Советского филиала акционерного общества «Югорская региональная электросетевая компания»

Почетное звание «Заслуженный энергетик
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ивлев Василий Прокопьевич

1999

Директор ООО «Алябьевский леспромхоз»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ильин Валерий Николаевич

2014

Машинист трелевочной машины ООО «ЮграТрансСервис»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Ильина Светлана Романовна

2014

Заведующий детского сада «Ромашка» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Казаков Виктор Николаевич

2009

Директор открытого акционерного общества «ЮТЭК-Совэнерго»

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Калмычков Владимир Анатольевич

2015

Слесарь-ремонтник
ООО «Лесопильные заводы Югры», Малиновский лесозавод

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Карасев Валентин Анатольевич

2012

Исполнительный директор
ОАО «Югра-плит», г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Карнилов Виктор Павлович

2014

Слесарь по эксплуатации
и ремонту газового оборудования участка теплоснабжения Пионерского куста ОАО «Советские коммунальные системы»

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Катасонов Валентин Иванович

2010

Директор Советского филиала - заместитель генерального директора ООО «Северавтотранс»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Киреев Владимир Васильевич

2000

Директор Советского детско-юношеского клуба физической подготовки, г. Советский

Почетное звание «Заслуженный деятель физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кириллов Александр Владимирович

2001

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Киселев Виктор Николаевич

2011

Генеральный директор
ООО «Стройинвест»,
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Киселева Елена Михайловна

2009

Начальник управления социальной защиты населения
по г. Югорску и Советскому району Департамента труда
и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За безупречную службу»


Клюева Зинаида Александровна

2010

Директор Межшкольного учебного комбината,
п. Пионерский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кобылин Андрей Дмитриевич

2003

Начальник управления по делам архитектуры и капитального строительства администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Коваленко Таисья Николаевна

2003

Директор МУП «Малиновское подсобное хозяйство»

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Козлитин Владимир Петрович

2004

Первый заместитель генерального директора ООО «Советсклеспром»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Колмогоров Александр

Александрович

2004

Директор филиала «Самзаский ЛПХ» ООО «Советсклеспром»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Колодуб Виктор Григорьевич

2010

Основатель и актер народного театра «Отражение» Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Костанди Анатолий Георгиевич

2000

Директор ООО «Березовский лестрансхоз», п. Таежный

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Косова Мадина Максумовна

2020

Преподаватель, концертмейстер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Советская детская школа искусств»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Костромин Владимир Михайлович

2000

Технорук нижнего склада
ООО «Алябьевский леспромхоз»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Котикова Людмила Федоровна

2013

Директор средней общеобразовательной школы № 2 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кочарина Елена Геннадьевна

2013

Старшая медицинская сестра участковой больницы
п. Коммунистический

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кузнецов Владимир Павлович

2009

Начальник производственно-технического отдела
ООО «Березовский лесопромышленный комбинат», п. Таежный

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кузнецов Владимир Петрович

2009

Инженер Советского цеха комплексного технического обслуживания электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи
ОАО «Уралсвязьинформ»

Почетное звание «Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Кузовков Александр Николаевич

2014

Директор «Югра-плит» - подразделения ОАО «Югорский лесопромышленный холдинг»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кураева Ольга Сергеевна

2010

Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Кушков Николай Михайлович

2006

Главный лесничий федерального государственного учреждения «Пионерский лесхоз»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Куяшов Александр Сергеевич

2004

Главный инженер филиала «Самзасский леспромхоз»
ООО «Советсклеспром»,
п. Коммунистический

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Лелеко Олег Иосифович

2003

Преподаватель основ безопасности жизнедеятельности средней общеобразовательной школы п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Лепешев Анатолий Васильевич

2004

Начальник линейно-транспортного цеха территориального узла электросвязи «Советсктелеком»

Почетное звание «Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Лесников Василий Васильевич

2005

Водитель филиала «Лесопромышленный комбинат» ООО «Советсклеспром», п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Лесникова Надежда Трофимовна

2014

Учитель химии средней общеобразовательной школы № 1 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Литвиненко Александр Владимирович

2009

Вице-президент ООО «Группа Уральско-Сибирских строительных компаний»,
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Литвинова Ольга Ивановна

2014

Заместитель главы городского поселения Пионерский

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Лун-Фу Виктор Викторович

2010

Тренер-преподаватель по боксу специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва
п. Пионерский

Почетное звание «Заслуженный деятель физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Луценко Виктор Ильич

2014

Главный энергетик ООО «Лесопильные заводы Югры»,
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Лысков Вячеслав Владимирович

2019

Водитель автомобиля на вывозке леса подразделения «ЮграТрансСервис» акционерного общества «Югорский лесопромышленный комплекс»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Максимов Владимир Семенович

1996

Заведующий терапевтическим отделением Пионерской районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Мамич Александр Владимирович

2010

Заместитель генерального директора по электросетевому строительству ЗАО «Строймонтаж», г. Советский

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Марчук Василий Иванович

2013

Водитель Советского филиала
ООО «Северавтотранс»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Марышев Александр Васильевич

2008

Заместитель начальника отдела внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности межмуниципального отдела внутренних дел «Советский»

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За отличие
в охране правопорядка»


Маслюк Светлана Витальевна

2013

Балетмейстер дома культуры «Русь» п. Зеленоборск

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Мельникова Валентина Павловна

2007

Директор ООО «Отделстрой»
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Метелев Александр Григорьевич

2013

Индивидуальный предприниматель, директор
ООО «Лесопромышленный комбинат «Хольц», п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Миронов Сергей Степанович

2012

Мастер по ремонту
и эксплуатации энергетического оборудования
и снаряжения РЭС-2 ОАО «ЮТЭК-Совэнерго»,
п. Коммунистический

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Мышенкова Наталья Анатольевна

2009

Директор филиала открытого акционерного общества
«Ханты-Мансийский банк»
в г. Советский

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой»


Назаров Андрей Владимирович

2019

Водитель автомобиля на вывозке леса подразделения «ЮграТрансСервис» акционерного общества «Югорский лесопромышленный холдинг»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Науменко Екатерина Яковлевна

1999

Специалист социальной службы отделения Центра социального обслуживания, п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Неворотов Никандр Георгиевич

2011

Начальник РЭС-1 ОАО «ЮТЭК-Совэнерго», г. Советский

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Некрасов Михаил Николаевич

2011

Начальник производственно -технического отдела муниципального фонда развития жилищного строительства Советского района «Жилище»

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Нелюбин Геннадий Васильевич

2000

Начальник управления по промышленности, транспорту
и материально-техническому снабжению администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Нелюбин Михаил Васильевич

2003

Директор филиала «Торский ЛПХ» ООО «Советсклеспром»,
п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Нестерова Валентина Спиридоновна

1996

Учитель биологии средней общеобразовательной школы п. Алябьевский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Низин Евгений Юрьевич

2014

Старший мастер по ремонту
и эксплуатации энергетического оборудования и снаряжения
ОАО «ЮТЭК - Совэнерго»

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Овсянкина Татьяна Витальевна

2015

Главный библиотекарь Алябьевской модельной сельской библиотеки МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Овсянников Максим Евгеньевич

2019

Учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Окольнов Александр Егорович

2008

Врач-хирург Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Остякова Светлана Аркадьевна

1999

Заведующий отделением временного пребывания Центра социального обслуживания, Советский район

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пакина Татьяна Константиновна

2006

Заведующий отделом комплектования и обработки Межпоселенческой библиотеки Советского района

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Палий Галина Григорьевна

2013

Заведующий детского сада «Березка» п. Зеленоборск

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пальников Владимир Вениаминович

2013

Начальник ремонтно-механических мастерских
ОАО «Югра-плит», г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пархоменко Наталья Васильевна

2009

Инженер по лесовосстановлению территориального управления – Советское лесничество Департамента лесного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Почетное звание «Заслуженный эколог
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пауничев Сергей Алексеевич

2003

Директор филиала «Зеленоборский леспромхоз» ООО «Советсклеспром»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пелевина Надежда Павловна

1997

Директор Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Перескоков Николай Владимирович

2015

Электромонтер по ремонту
и обслуживанию электрооборудования ООО «Лесопильные заводы Югры»,
п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Перевалова Оксана Андреевна

2019

Многодетная мать

Медаль Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Материнская слава»


Петрова Ольга Витальевна

2003

Директор Советской детской школы искусств

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пинженин Игорь Александрович

2013

Заведующий спортивного комплекса, тренер-преподаватель городского спортивного центра
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный деятель физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Плебух Яков Михайлович

2014

Генеральный директор ООО «ЮграТрансСервис»,
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Полевщикова Валентина Ефимовна

2013

Врач-трансфузиолог, заведующий отделением переливания крови Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пономарева Ирина Александровна

2012

Художественный руководитель Дома культуры «Современник»
п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Попадинец Екатерина Владимировна

2009

Председатель комитета по экономике администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Потапов Николай Петрович

2013

Технический руководитель
ООО «Лесопильные заводы Югры», п. Зеленоборск

Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Праведный Николай Николаевич

2006

Директор федерального государственного учреждения «Самзасский лесхоз»,
п. Коммунистический

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Проскуряков Николай Иванович

2008

Заместитель председателя комитета по социальной политике и здравоохранению администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Пьянкова Апполинария Ивановна

2007

Председатель президиума коллегии адвокатов Советского района Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Почетное звание «Заслуженный юрист
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Рассолов Владимир Алексеевич

2015

Электрогазосварщик ООО «Лесопильные заводы Югры»,
п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ро Елена Ивановна

2015

Учитель физической культуры Гимназии г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Романюк Иван Иосифович

2011

Слесарь аварийно-восстановительных работ участка тепловодоснабжения
и коммуникаций ОАО «Советские коммунальные системы»

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Руденко Людмила Михайловна (1956-2006)

2000

Заместитель начальника МУЗ «Советское территориальное медицинское объединение»

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Русеев Виктор Иванович

2003

Исполняющий обязанности директора филиала «Лесопромышленный комбинат» ООО «Советсклеспром»
в п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Савин Виктор Петрович

2015

Водитель погрузчика «Вольво»
ООО «Лесопильные заводы Югры», п. Зеленоборск

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Садыков Назиб Набиевич

2015

Мастер по обслуживанию котельной и инженерных сетей ОАО «Лесопильные заводы Югры», Малиновский лесозавод

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Сажаева Ирина Юрьевна

2017

Заведующий отделом информационных технологий
и издательской деятельности Межпоселенческой библиотеки Советского района

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Самбур Анна Петровна

2009

Многодетная мать, п. Зеленоборск

Медаль Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава»


Самочёрнов Алексей Сергеевич

2020

Начальник отдела собственности акционерного общества «Югорский лесопромышленный холдинг»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Самохина Светлана Викторовна

2011

Хормейстер, руководитель народного самодеятельного коллектива вокальной группы «Романтики»,

п. Коммунистический

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Сельдюкова Галина Степановна

2005

Директор профессионального училища № 42 г. Советский

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой»


Семисынова Любовь Александровна

2018

Преподаватель, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Советская детская школа искусств»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Середа Тамара Яковлевна

2003

Социальный педагог открытой (сменной) общеобразовательной школы, г. Советский

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Сиверская Зоя Григорьевна

2012

Директор бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков
с ограниченными возможностями «Солнышко»

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Сидоров Петр Григорьевич

2013

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Сидорова Светлана Алексеевна

2009

Директор средней общеобразовательной школы
п. Пионерский

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой»


Соловей Михаил Иванович

2015

Директор ООО «Аэропорт Советский»

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Соловьев Сергей Валентинович

2015

Водитель автомобиля
ООО «Лесопильные заводы Югры», п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Стахеев Владимир Васильевич

2003

Плотник-бетонщик ООО «Строительно-промышленная компания «Северстрой» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Стахеева Надежда Геннадьевна

2017

Начальник отдела ЗАГС администрации Советского района

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За безупречную службу»


Степанова Оксана Семеновна

2015

Заместитель генерального директора по экономике
и финансам - главный бухгалтер ООО «Лесопильные заводы Югры»

Почетное звание «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Тартанов Анатолий Иванович

1999

Руководитель ансамбля «Русские просторы» Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Терентьев Геннадий Владимирович

2011

Старший тренер-преподаватель спортивного комплекса «Ратибор» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный деятель физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Торопов Геннадий Петрович

2006

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Строймонтаж», г. Советский

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Трофимова Людмила Алексеевна

2009

Руководитель Народного хора русской песни Советского РЦКиД «Сибирь»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Тырыгин Владимир Олегович

2014

Врач-терапевт, заведующий врачебной амбулаторией
п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Усенко Нина Ивановна

2014

Заместитель директора МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Фомин Леонид Федорович

2001

Преподаватель, руководитель оркестра русских народных инструментов Советской детской школы искусств

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Фалина Светлана Александровна

2020

Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Коммунистический

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Хнурина Лидия Михайловна

2013

Мастер нижнего склада
ООО «ЮграТрансСервис»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Хуснутдинов Газинур Загитович

2014

Главный механик
ООО «Лесопильные заводы Югры», п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Хуснутдинова Фануза Галеевна

2014

Старший мастер сушильного цеха ООО «Лесопильные заводы Югры», Малиновский лесозавод

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Ченцова Валентина Николаевна

2005

Заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Черканов Леонид Евгеньевич

2005

Водитель филиала «Зеленоборский ЛПХ»
ООО «Советсклеспром»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Шабалина Наталья Владимировна

2013

Начальник отдела по культуре департамента социального развития администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Шалагинова Ольга Владимировна

2013

Начальник финансово-экономического управления администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Шапошников Эриксон Леонидович

1995

Директор Пионерского кирпичного завода

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Шаталов Сергей Александрович

2014

Хормейстер, руководитель вокальной группы «Виктория» городского центра культуры «Метроном»

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Шаяхметов Расиль Баянович

2005

Начальник очистных
и водозаборных сооружений муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик»,
г. Советский

Почетный нагрудный знак
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой»


Шаяхметов Расиль Баянович

2005

Начальник очистных
и водозаборных сооружений муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик»
(г. Советский)

Нагрудный знак «За заслуги перед
Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой»


Шевченко Лев Евгеньевич

2008

Депутат Совета депутатов городского поселения Советский

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Шутов Михаил Иванович

2010

Начальник Малиновского лесопильного завода
ООО «Лесопильные заводы Югры»

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Щеколдин Владимир Васильевич

2010

Водитель администрации
г.п. Агириш

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»


Элерт Нина Николаевна

2003

Методист по национально-региональному компоненту
и краеведению Департамента образования, науки, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Советский район

Почетное звание «Заслуженный эколог
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Юрченко Станислав Георгиевич

2010

Главный инженер
ООО «Отделстрой», г. Советский

Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»


Янишевский Виктор Евстахьевич

2020

Председатель Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Почетное звание «Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»