Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная
телефон: (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@admsov.com

Государственные награды

Государственные награды Российской Федерации

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Год

получения награды

Место работы и должность

на момент награждения

Наименование награды


Акишев

Виктор Васильевич

1993

Тренер-преподаватель Советской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

Почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России»


Акишева

Надежда Пантелеевна

1995

Заместитель начальника Управления образования администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Бабичев

Владимир

Валентинович

2002

Заместитель начальника Верхнекондинской дистанции пути

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Багаев

Петр Константинович

2003

Начальник Управления образования администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Бакутова

Лидия Леонидовна

1999

Глава администрации сельского поселения Алябьевский

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
II степени


Балчугова

Роза Степановна

1997

Заместитель директора окружного государственного унитарного предприятия «Центральная районная аптека № 107»

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»


Баранов

Владимир Карпович

1981

Старший осмотрщик вагонов пункта технического осмотра Серовского вагонного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Беспалова

Татьяна Леонидовна

2017

Заместитель директора по науке природного парка «Кондинские озера» имени Л.Ф. Сташкевича

Почетное звание «Заслуженный эколог
Российской Федерации»


Борин

Геннадий Иванович

1992

Генеральный директор
АО «Тюменьлесстрой». С 1975 по 1989 год - начальник Советского СМУ, председатель исполкома Советского районного Совета народных депутатов

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»


Буторин

Владимир Николаевич

1983

Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути, п. Зеленоборск

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Быданов

Владимир Александрович

2003

Директор Гимназии городского поселения Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Васин

Александр Михайлович

Указ Президента РФ

от 27.12.2018 № 756

Ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Малая Сосьва»

Почетное звание Российской Федерации «Заслуженный эколог Российской Федерации»


Власкин

Владимир Петрович

2000

Учитель физической культуры Средней общеобразовательной школы п. Пионерский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Волков

Андрей Алексеевич

1994

Многократный победитель чемпионатов России, многократный победитель Кубка Европы, участник Кубка Мира по биатлону, серебряный призер Первенства Мира среди юниоров по биатлону (1994 г.)

Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)


Гершгорин

Леонид Иосифович

Указ Президента РФ

от 15.03.1999 № 340

Главный врач Советской районной больницы с 1982 по 1998 год

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»


Гетманов

Геннадий Иванович

1995

Машинист-инструктор Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Глушков

Николай Михайлович

1996

Председатель Советского районного суда с 1971 по 1999 годы

Почетное звание «Заслуженный юрист
Российской Федерации»


Гоменюк

Владимир Карпович

1990

Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Градусова

Валентина Викторовна

1993

Учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 2 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Грудцына

Лидия Ивановна

1999

Директор средней общеобразовательной школы
п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Губин

Алексей Иосифович

1995

Тренер Советской ДЮСШ
с 1980 по 1993 годы; с 2013 года - заместитель директора по спортивной работе СДЮСШОР, тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России»


Гурьянова

Людмила Дмитриевна

1999

Преподаватель Советского учебно-производственного комбината средней школы № 2
в 1981-1990 годах – специалист районного отдела народного образования

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Дементьев

Евгений Александрович

1996

Олимпийский чемпион 2006 г.
в дуатлоне и серебряный призёр в лыжном марафоне на
50 километров, г. Турин (Италия); серебряный призёр чемпионата мира 2007г.
в Саппоро (Япония)
в эстафетной гонке 4х10 км; бронзовый призёр чемпионата мира 2005г. в Оберстдорфе (Германия) в эстафетной гонке 4х10 км.

Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»

  1. 2

Деревянко

Таисья Федоровна

1999

Глава администрации городского поселения Советский

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
II степени


Елесин

Михаил Семенович

1997

Участковый ревизор по безопасности движения поездов станции Верхнекондинская

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)

  1. 3

Жуков

Михаил Юрьевич

2000

Старший тренер районного клуба бокса «Ринг-80»,
г. Советский

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
II степени


Жуков

Михаил Юрьевич

Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2000 года

Старший тренер районного клуба бокса «Ринг-80»

Медаль ордена «За заслуги перед отечеством»
II степени


Казанцева

Клавдия Сергеевна

2007

Заместитель директора средней общеобразовательной школы
п. Пионерский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Калиновский

Юрий Исаакович

1993

Начальник Управления образования администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Камынина

Тамара Николаевна

2006

Учитель математики средней общеобразовательной школы
№ 3 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Капанжи

Мария Владимировна

1999

Дезинструктор центра государственного санитарного эпидемиологического надзора
в Советском районе

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»


Кистанова

Анна Владимировна

2015

Серебряный призер Всемирной зимней Универсиады, серебряный призер Чемпионата Азии, серебряный призер зимних Азиатских игр, многократная чемпионка Казахстана

Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)


Косарева

Татьяна Степановна

1996

Учитель физики средней общеобразовательной школы
п. Зеленоборск

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Кринциглова

Галина Николаевна

1997

Директор окружного государственного унитарного предприятия «Центральная районная аптека № 107»

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»


Кузнецов

Михаил Владимирович

1981

Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути, п. Агириш

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Куликова

Светлана Александровна

2010

Учитель русского языка
и литературы Гимназии
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Липнягов

Валентин Александрович

1991

Директор учебно-производственного комбината
п. Пионерский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Марьясов

Геннадий Георгиевич

1997

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»


Мельник

Ольга Ивановна

1996

Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1998 г.
в эстафете, г. Нагано (Япония);

серебряный призёр чемпионатов мира: 1996г.
в индивидуальной гонке
на 15км., г. Рупольдинг (Германия); 1997г. в командной гонке на 7,5км; бронзовый призёр чемпионатов мира
1997 г. в эстафете 4х7,5 км.

Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»


Миронова

Валентина Алексеевна

1979

Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути, п. Пионерский

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Морозова

Нина Александровна

2003

Югорский межрайонный прокурор с 1992 по 2008 год

Почетное звание «Заслуженный юрист
Российской Федерации»


Муленкова

Татьяна Владимировна

2001

С 2012 - учитель математики средней общеобразовательной школы № 2 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)

  1. 5

Нелюбин

Геннадий Васильевич

Указ Президента Российской Федерации № 425 от 05.04.1999

Председатель комитета по лесу администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации»


Николаев

Николай Павлович

2002

Учитель музыки средней общеобразовательной школы
п. Малиновский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Носова

Валентина Васильевна

1996

Заведующий детским садом «Дюймовочка» г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)

  1. 7

Обыденнов

Олег Николаевич

1995

Бригадир монтажников Советского СМУ

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»


Огарков

Радомир Николаевич

1977

Машинист тепловоза Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)

  1. 4

Парфенова

Ирина Павловна

2001

Заместитель главы Советского района

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
II степени


Паршин

Павел Алексеевич

1985

Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Пинженина Александра Игоревна

2005

Многократная чемпионка ХМАО-Югры, победитель Первенства России, победитель Первенства мира в США (2005г.), двукратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу (2010г. – Норвегия, 2011г. - Англия).

Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)


Постников

Федор Васильевич

1993

Начальник дистанции пути Серов – сортировочный. С 2001 по 2006 г. - начальник Верхнекондинской дистанции пути

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Рожкова

Зинаида

Игнатьевна

1996

Мастер строительной группы Верхнекондинской дистанции пути

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Рыжов

Виктор Иванович

1996

Старший мастер пункта технического осмотра Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Сельдюкова

Галина Степановна

2001

Директор профессионально-технического училища № 42
г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Селянин

Олег Алексеевич

1997

Учитель труда железнодорожной школы № 14, г. Советский

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Сизиков

Михаил Владимирович

1994

Многократный победитель
и призер Чемпионатов России, двукратный призер Чемпионата Мира среди юниоров, победитель Кубка Полярных стран, победитель Кубка Европы по биатлону

Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)


Созонов

Михаил Гурьянович

2001

Дорожный мастер Верхнекондинской дистанции пути

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»


Созонов

Михаил Гурьянович

1997

Дорожный мастер Верхнекондинской дистанции пути

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Спиридонов Александр Константинович

2011

Победитель зонального Чемпионата России, обладатель юношеского рекорда Уральского федерального округа, многократный бронзовый призер первенства России по плаванию, серебряный призер первенства Европы в Сербии, финалист Кубка Мира по плаванию

Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)


Сташкевич

Леонид Федорович

2006

Директор природного парка «Кондинские озера»

Почетное звание «Заслуженный эколог Российской Федерации»


Стрельцов

Юрий Павлович

Указ Президента
от 13.11.1999 № 1511

Начальник Советского районного отдела внутренних дел с 1993 по 2002 год

Почетное звание «Заслуженный работник органов внутренних дел Российской Федерации»


Суртаева

Валентина Андреевна

1976

Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Тернова

Людмила Александровна

2000

Учитель физики средней общеобразовательной школы
№ 4 г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Токарева

Капиталина Кузьминична

1999

Главная медицинская сестра Советской центральной районной больницы

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»


Ушакова

Галина Александровна

1999

Учитель химии Гимназии г. Советский

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Фазлиахметов

Фарит Исламович

2001

Начальник участка СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) Верхнекондинской дистанции сигнализации и связи

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Царев

Юрий Петрович

2003

Кондуктор станции Верхнекондинская

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Чекмарев

Сергей Михайлович

1978

Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Чернак

Геннадий Иванович

Указом Президента Российской Федерации
в 1999 году

Директор Советского лесхоза

Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»

  1. 8

Чурин

Виктор Владимирович

1993

Бригадир каменщиков Советского СМУ

Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»


Шевченко

Лев Евгеньевич

1996

Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо

Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Шидловский

Евгений

Брониславович

1995

Начальник Верхнекондинской дистанции пути

Ведомственным знак Министерства путей сообщения СССР , Министерства путей сообщения Российской Федерации , Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)


Элерт

Нина Николаевна

1991

Методист межшкольного методического центра управление образования администрации Советского района

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)


Якимова

Наталья Александровна

2010

Многократный призёр
и чемпионка по лыжным гонкам
и биатлону на з имних Паралимпийских играх 2010г.
в Ванкувере
(Канада).
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на X Паралимпийских зимних играх 2010 г. в городе Ванкувере награждена орденом Дружбы

Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»