Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@admsov.com
Отдел по обращениям граждан:
телефон: (34675) 3-02-78

Государственные награды

Государственные награды Российской Федерации

№ п/п Фамилия, имя, отчество Год получения награды Место работы и должность на момент награждения Наименование награды
1 Акишев Виктор Васильевич 1993 Тренер-преподаватель Советской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России»
2 Акишева Надежда Пантелеевна 1995 Заместитель начальника Управления образования администрации Советского района Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
3 Бабичев Владимир Валентинович 2002 Заместитель начальника Верхнекондинской дистанции пути Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
4 Багаев Петр Константинович 2003 Начальник Управления образования администрации Советского района Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
5 Бакутова Лидия Леонидовна 1999 Глава администрации сельского поселения Алябьевский Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
6 Балчугова Роза Степановна 1997 Заместитель директора окружного государственного унитарного предприятия «Центральная районная аптека № 107» Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»
7 Баранов Владимир Карпович 1981 Старший осмотрщик вагонов пункта технического осмотра Серовского вагонного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
8 Беспалова Татьяна Леонидовна 2017 Заместитель директора по науке природного парка «Кондинские озера» имени Л.Ф. Сташкевича Почетное звание «Заслуженный эколог Российской Федерации»
9 Борин Геннадий Иванович 1992 Генеральный директор АО «Тюменьлесстрой». С 1975 по 1989 год - начальник Советского СМУ, председатель исполкома Советского районного Совета народных депутатов Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»
10 Буторин Владимир Николаевич 1983 Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути, п. Зеленоборск Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
11 Быданов Владимир Александрович 2003 Директор Гимназии городского поселения Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
12 Васин Александр Михайлович Указ Президента РФ от 27.12.2018 № 756 Ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Малая Сосьва» Почетное звание Российской Федерации «Заслуженный эколог Российской Федерации»
13 Власкин Владимир Петрович 2000 Учитель физической культуры Средней общеобразовательной школы п. Пионерский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
14 Волков Андрей Алексеевич 1994 Многократный победитель чемпионатов России, многократный победитель Кубка Европы, участник Кубка Мира по биатлону, серебряный призер Первенства Мира среди юниоров по биатлону (1994 г.) Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)
15 Гершгорин Леонид Иосифович Указ Президента РФ от 15.03.1999 № 340 Главный врач Советской районной больницы с 1982 по 1998 год Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
16 Гетманов Геннадий Иванович 1995 Машинист-инструктор Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
17 Глушков Николай Михайлович 1996 Председатель Советского районного суда с 1971 по 1999 годы Почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации»
18 Гоменюк Владимир Карпович 1990 Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
19 Градусова Валентина Викторовна 1993 Учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 2 г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
20 Грудцына Лидия Ивановна 1999 Директор средней общеобразовательной школы п. Малиновский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
21 Губин Алексей Иосифович 1995 Тренер Советской ДЮСШ с 1980 по 1993 годы; с 2013 года - заместитель директора по спортивной работе СДЮСШОР, тренер-преподаватель по лыжным гонкам Почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России»
22 Гурьянова Людмила Дмитриевна 1999 Преподаватель Советского учебно-производственного комбината средней школы № 2 в 1981-1990 годах – специалист районного отдела народного образования Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
23 Дементьев Евгений Александрович 1996 Олимпийский чемпион 2006г. в дуатлоне и серебряный призёр в лыжном марафоне на 50 километров, г. Турин (Италия); серебряный призёр чемпионата мира 2007г. в Саппоро (Япония) в эстафетной гонке 4х10 км; бронзовый призёр чемпионата мира 2005г. в Оберстдорфе (Германия) в эстафетной гонке 4х10 км. Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»
24 Деревянко Таисья Федоровна 1999 Глава администрации городского поселения Советский Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
25 Елесин Михаил Семенович 1997 Участковый ревизор по безопасности движения поездов станции Верхнекондинская Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
26 Жуков Михаил Юрьевич 2000 Старший тренер районного клуба бокса «Ринг-80», г. Советский Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
27 Жуков Михаил Юрьевич Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2000 года Старший тренер районного клуба бокса «Ринг-80» Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени
28 Казанцева Клавдия Сергеевна 2007 Заместитель директора средней общеобразовательной школы п. Пионерский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
29 Калиновский Юрий Исаакович 1993 Начальник Управления образования администрации Советского района Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
30 Камынина Тамара Николаевна 2006 Учитель математики средней общеобразовательной школы № 3 г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
31 Капанжи Мария Владимировна 1999 Дезинструктор центра государственного санитарного эпидемиологического надзора в Советском районе Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»
32 Кистанова Анна Владимировна 2015 Серебряный призер Всемирной зимней Универсиады, серебряный призер Чемпионата Азии, серебряный призер зимних Азиатских игр, многократная чемпионка Казахстана Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)
33 Косарева Татьяна Степановна 1996 Учитель физики средней общеобразовательной школы п. Зеленоборск Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
34 Кринциглова Галина Николаевна 1997 Директор окружного государственного унитарного предприятия «Центральная районная аптека № 107» Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»
35 Кузнецов Михаил Владимирович 1981 Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути, п. Агириш Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
36 Куликова Светлана Александровна 2010 Учитель русского языка и литературы Гимназии г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
37 Липнягов Валентин Александрович 1991 Директор учебно-производственного комбината п. Пионерский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
38 Марьясов Геннадий Георгиевич 1997 Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Советского района Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»
39 Мельник Ольга Ивановна 1996 Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1998г. в эстафете, г. Нагано (Япония); серебряный призёр чемпионатов мира: 1996г. в индивидуальной гонке на 15км., г. Рупольдинг (Германия); 1997г. в командной гонке на 7,5км; бронзовый призёр чемпионатов мира 1997 г. в эстафете 4х7,5 км. Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»
40 Миронова Валентина Алексеевна 1979 Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути, п. Пионерский Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
41 Морозова Нина Александровна 2003 Югорский межрайонный прокурор с 1992 по 2008 год Почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации»
42 Муленкова Татьяна Владимировна 2001 С 2012 - учитель математики средней общеобразовательной школы № 2 г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
43 Нелюбин Геннадий Васильевич Указ Президента Российской Федерации № 425 от 05.04.1999 Председатель комитета по лесу администрации Советского района Почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации»
44 Николаев Николай Павлович 2002 Учитель музыки средней общеобразовательной школы п. Малиновский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
45 Носова Валентина Васильевна 1996 Заведующий детским садом «Дюймовочка» г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
46 Обыденнов Олег Николаевич 1995 Бригадир монтажников Советского СМУ Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»
47 Огарков Радомир Николаевич 1977 Машинист тепловоза Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
48 Парфенова Ирина Павловна 2001 Заместитель главы Советского района Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
49 Паршин Павел Алексеевич 1985 Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
50 Пинженина Александра Игоревна 2005 Многократная чемпионка ХМАО-Югры, победитель Первенства России, победитель Первенства мира в США (2005г.), двукратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу (2010г. – Норвегия, 2011г. - Англия). Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)
51 Постников Федор Васильевич 1993 Начальник дистанции пути Серов – сортировочный. С 2001 по 2006 г. - начальник Верхнекондинской дистанции пути Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
52 Рожкова Зинаида Игнатьевна 1996 Мастер строительной группы Верхнекондинской дистанции пути Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
53 Романова Валентина Васильевна 2002 заведующий отделом управления образования администрации Советского района Ханты-Мансийского автономного округа Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
54 Рыжов Виктор Иванович 1996 Старший мастер пункта технического осмотра Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
55 Сельдюкова Галина Степановна 2001 Директор профессионально-технического училища № 42 г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
56 Селянин Олег Алексеевич 1997 Учитель труда железнодорожной школы № 14, г. Советский Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
57 Сизиков Михаил Владимирович 1994 Многократный победитель и призер Чемпионатов России, двукратный призер Чемпионата Мира среди юниоров, победитель Кубка Полярных стран, победитель Кубка Европы по биатлону Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)
58 Созонов Михаил Гурьянович 2001 Дорожный мастер Верхнекондинской дистанции пути Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»
59 Созонов Михаил Гурьянович 1997 Дорожный мастер Верхнекондинской дистанции пути Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
60 Спиридонов Александр Константинович 2011 Победитель зонального Чемпионата России, обладатель юношеского рекорда Уральского федерального округа, многократный бронзовый призер первенства России по плаванию, серебряный призер первенства Европы в Сербии, финалист Кубка Мира по плаванию Звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК)
61 Сташкевич Леонид Федорович 2006 Директор природного парка «Кондинские озера» Почетное звание «Заслуженный эколог Российской Федерации»
62 Стрельцов Юрий Павлович Указ Президента от 13.11.1999 № 1511 Начальник Советского районного отдела внутренних дел с 1993 по 2002 год Почетное звание «Заслуженный работник органов внутренних дел Российской Федерации»
63 Суртаева Валентина Андреевна 1976 Бригадир пути Верхнекондинской дистанции пути Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
64 Тернова Людмила Александровна 2000 Учитель физики средней общеобразовательной школы № 4 г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
65 Токарева Капиталина Кузьминична 1999 Главная медицинская сестра Советской центральной районной больницы Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»
66 Ушакова Галина Александровна 1999 Учитель химии Гимназии г. Советский Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
67 Фазлиахметов Фарит Исламович 2001 Начальник участка СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) Верхнекондинской дистанции сигнализации и связи Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
68 Царев Юрий Петрович 2003 Кондуктор станции Верхнекондинская Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
69 Чекмарев Сергей Михайлович 1978 Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
70 Чернак Геннадий Иванович Указом Президента Российской Федерации в 1999 году Директор Советского лесхоза Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»
71 Чурин Виктор Владимирович 1993 Бригадир каменщиков Советского СМУ Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации»
72 Шевченко Лев Евгеньевич 1996 Машинист тепловоза 1 класса Верхнекондинского локомотивного депо Ведомственный знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
73 Шидловский Евгений Брониславович 1995 Начальник Верхнекондинской дистанции пути Ведомственным знак Министерства путей сообщения СССР, Министерства путей сообщения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации «Почётный железнодорожник» (до 2002 года – знак «Почетному железнодорожнику»)
74 Элерт Нина Николаевна 1991 Методист межшкольного методического центра управление образования администрации Советского района Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (до 1 апреля 1996 года - «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»)
75 Якимова Наталья Александровна 2010 Многократный призёр и чемпионка по лыжным гонкам и биатлону на зимних Паралимпийских играх 2010г. в Ванкувере (Канада). За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на X Паралимпийских зимних играх 2010 г. в городе Ванкувере награждена орденом Дружбы Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»